ОХОТА ЗА ФОТО

Наступила весна, а значит, время новых впечатлений и, конечно, фотографий! В одном из прошлых выпусков Денис Бычков отправлял нас гулять в каждую усадьбу по периметру МКАД. Мы вспомнили его слова, когда составляли этот материал: наверное, нигде не получится весенних снимков красивее, чем в этих местах. Но настроение, задумка и обстоятельства бывают разными. Поэтому мы составили подборку особых фотомест на любой (или почти любой) случай.

Ресторан «Галки»

Адреса:

«Галки»: Страстной бульвар, 4/3

«Узоры»: Краснопресненская набережная, 2/1

Отрываем от сердца одно из любимых мест нашей редакции, но не можем не посоветовать! В ресторане «Галки» особый микромир, где хочется разглядывать каждый уголок. И, конечно, снимать. Стены, потолки, коридоры, даже вход — абсолютно всё здесь выглядит как гигантское сплетение арт-объектов. Настройтесь на медитативный андеграунд, возьмите друга и телефон с хорошим ночным режимом (тут темновато) и обязательно отправляйтесь сюда.

А на досуге советуем заглянуть и в другое место той же команды — «Узоры». Здесь антураж уже более яркий, но не менее любопытный: статус полуресторана-полугалереи всё же обязывает.

Сиреневый сад

Адрес: Щелковское шоссе, 8–12

Если вы ищете необычное место для летних цветочных фотографий, вам точно сюда. Сирени в парке настолько много, что некоторые дорожки буквально превращаются в живые тоннели. Скажем честно, от красоты этого парка мы потеряли дар речи. Приятным бонусом — богатая история питомника, которая ненавязчиво и интересно раскрывается, если во время прогулки обращать внимание на таблички. Но будьте осторожны: во второй половине мая желающих устроить фотосессию, да и просто пройтись среди моря ярких цветов довольно много.

Парк «Малевич»

Адрес: Рублёвский проезд, Одинцово

Парк появился совсем недавно, и у нас есть все основания полагать, что его «творческую» инфраструктуру ещё дополнят. Пока здесь немного пусто. Однако входная группа парка нам всё же приглянулась: гигантские зеркальные кубы, в которых отражается коридор из деревьев и неба, дают неплохой простор для фотоэкспериментов. Одним местом можно не ограничиваться и пойти в кафе — и вокруг, и внутри там тоже немало симпатичного. Кстати, если у вас есть питомец, смело берите его с собой, кафе дог-френдли. А что может быть лучше снимка, на котором вы пьёте кофе в обнимку с любимой собакой? Кажется, ничего!

Мультимедиагалерея «Лес»

Адрес: ВДНХ, павильон № 17

Сказочный лес в формате 18− (вы все правильно поняли, 18+ будет дальше). Для взрослых — интересный свет и причудливые фигуры, которые можно трогать и вокруг которых можно обвиваться, как змея, насколько хватит фантазии. Для детей — познавательный аттракцион, помогающий знакомиться с природой и её обитателями. И уж если здесь не удастся снять всё, что хотелось, то в вашем распоряжении целая ВДНХ вокруг! А сколько там красивых мест для фото, вы и без нас знаете.

Кафе The Rink

Адрес: Сколково, улица Новая, 100

То, что зимой здесь модно кататься на коньках, знают многие. «Как тогда это кафе оказалось в весенней подборке?» — спросите вы. А мы ответим! Во-первых, в кафе неплохо выставлен свет, в антураже много светлых пятен и ничего лишнего. Самое то для будничных фотографий, сделанных будто на бегу. А во-вторых, вокруг целое Сколково. Места известные, но не приевшиеся, поэтому поснимать в окрестностях тоже неплохая идея. А на территории ЖК «Сколково парк», если верить фотографиям, где-то притаилась семья хищных сородичей нашего динозавра. Признаемся, мы их ещё не искали, но вы можете попробовать!

Бар «Дом, в котором»

Адрес: улица Покровка, 14/2, стр. 3

А вот и обещанный сказочный лес 18+. Сами владельцы называют заведение «руин-пабом». Алкоголь здесь действительно продают, а вот впечатления дарят совершенно бесплатно. Прямо в помещении в гигантское дерево вплетаются книги, абажуры, светильники, черепа и аккуратные отсылки на одноимённый роман Мариам Петросян. Какие загадочные снимки здесь можно сделать, уже ясно, — стоит только взглянуть на фото интерьера.

Кстати, советуем заглянуть и в другое место той же команды, совсем недавно открывшиеся «Слёзы берёзы» на Бауманской улице. Там уже немного другая атмосфера, поэтому смело выбирайте, что вам ближе!

Сад астрономов

Адрес: парк «Сокольники»

Дождитесь вечера. Да, вам снова, скорее всего, понадобится камера с ночным режимом. Днём этот сад похож на обычный парковый объект с фигурками. Шарики разных цветов, и как будто ничего больше. Но, повторяем, подождите вечера! Не так давно сад астрономов отремонтировали, улучшили внешний вид планет и подсветку. С наступлением темноты по всему периметру засияют космические кольца, загорятся дорожки и включится иллюминация вокруг планет. И вот оно, готовое место для необычных фотографий!

Ярмарка «Московские сезоны» в Куркине

Адрес: улица Соколово-Мещерская

«Московскими сезонами» это место уже мало кто называет — довольно быстро ярмарка превратилась в «маленькую Японию». Косплееры и местные жители давно облюбовали это место, фотографии здесь выходят, действительно, антуражными. Советуем и вам как-нибудь съездить, только соберите по этому случаю какой-нибудь тематический образ.

Pop Up Museum

Адрес: улица Бутлерова, 17

Вообще, это гигантская выставка современного искусства, а ещё часть стильного бизнес-центра Neo Geo с соответствующим оформлением. Грамотный свет, интересная геометрия и не так много людей, что значительно облегчает процесс съёмки. Приходите прятаться в зелени, отражаться в стеклянных панелях и прыгать рядом с красными леди и джентльменами, которые облюбовали один из залов. Важный момент: попасть можно только по предварительной регистрации на сайте.

Дом творчества в Переделкине

Адрес: ДСК «Мичуринец», поселение Внуковское, улица Погодина, 4

В центре городка писателей возрождают творческую лабораторию, поэтому интересных мест внутри стало хоть отбавляй. Библиотека, гостиная с винтажной мебелью, дворик, кафе… Но особенно хочется остановиться на инсталляции Николая Полисского «Архилес». Скрученные деревянные конструкции появились на месте шести елей, которые пришлось спилить из-за нашествия паразитов. Это их своеобразное продолжение в мире искусства и, как мы думаем, отличная декорация для эмоциональных съёмок.

寄到Telegram
Поделиться в ВКонтакте