Московская Пивоваренная Компания стала импортером «PILSNER URQUELL» в разливном формате

В этом году ассортимент импортного пива Московской Пивоваренной Компании пополнился легендарным разливным чешским пивом «Pilsner Urquell». Пиво будет поставляться в рестораны и бары напрямую с завода.

«Pilsner Urquell» производится в чешском городе Plzen с 1842 года и по сей день считается эталоном среди пилснеров. Сегодня «Pilsner Urquell» — один из лидирующих брендов пивоваренной компании Asahi.

Впервые сварено по оригинальной технологии Йозефом Гроллом 5 октября 1842 года. Немецкие жители Пльзеня пригласили баварского пивовара на только что построенную городскую пивоварню «Bürgerbrauerei». В 1859 году, «Bürgerbrauerei» зарегистрировала торговую марку «Pilsner Bier B B». После того, как другие пивоварни стали копировать это пиво и выпускать под именем Пильзнер, в 1898 году пивоварня зарегистрировала уникальный бренд «Pilsner Urquell».

Особенностью пива «Pilsner Urquell» по сравнению с большинством пилснеров является более хмелевой вкус. Этому способствует использование при изготовлении растущего только в Богемии «благородного» сорта хмеля Saaz, а также технологии тройного вываривания на открытом огне. В сочетании с мягкой, кристально чистой водой и высококлассным чешским и моравским ячменем рождается сбалансированный, уникальный напиток с бескомпромиссной чистотой вкуса.

Насладиться свежайшим «Pilsner Urquell» можно в ресторанах «Пилзнер. Чешская Пивная»!

Send to Telegram
Поделиться в ВКонтакте