ИТАЛЬЯНСКАЯ ПРЕМЬЕРА: ВСТРЕЧАЙТЕ PERONI

Мы пополнили линейку импорта классическим итальянским лагером Peroni Nastro Azzuro — самым продаваемым сортом пива в Италии, известным по всему миру.

Компания Peroni была основана в итальянском городе Виджевано в 1846 году. Бренд получил название по фамилии основателя бренда Джованни Перони. Пивоварня развивалась быстрыми темпами — вскоре было построено второе производство, а в 1864 году Джованни Перони перевез компанию в Рим. Это было за 6 лет до того, как город стал столицей объединенной Италии.

В конце 19-начале 20 века Peroni стала одной из крупнейших итальянских мировых компаний. Мировая слава пришла к бренду в 1960-е года. Именно тогда компания выпустила легендарный лагер Nastro Azzuro, что в переводе означает «Голубая лента». Так называлась награда, которую до начала 1950-х ежегодно получили океанский лайнер за самое быстрое пересечение Атлантики. С 1933 по 1935 год почетный титул удерживал итальянский корабль Rex — именно этой историей Peroni вдохновились при создании своего самого известного сорта.

Морская тематика в целом всегда занимала заметное место в рекламных кампаниях бренда, также компания уделяет внимание спорту — например, спонсирует команду Формулы-1 Aston Martin.

И наконец-то поговорим о самом пива Peroni Nastro Azzuro. Легендарный итальянский лагер завоевал популярность благодаря сбалансированному освежающему вкусу и аромату, где соблюдается равновесие между хмелевой горечью и солодовой основой. Картина дополняется лёгким и чистым сухим послевкусием.

Отправить в Телеграм
Поделиться в ВКонтакте